Synofen
Das Schmerzmittel mit dem 3-fach-Effekt
Gegen Schmerzen haben sich Paracetamol und Ibuprofen als Einzelwirkstoffe bewährt. Das neue Synofen von ratiopharm kombiniert 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen in einer Tablette und damit auch deren Vorteile. Damit wirkt Synofen mit 3-fach-Effekt: schnell, stark und gut verträglich. Was hinter dem 3-fach-Effekt steckt, warum Synofen trotz starker Wirkung gut verträglich ist und bei welchen Schmerzen das neue Präparat am besten geeignet ist, erfahren Sie hier. Pflichttext